SHAPE

Abnehmen leicht gemacht

  • Produktinfo
  • Trailer
  • Einblicke
  • 4-wöchiger Ernährungskurs mit 14 Videos zum downloaden
  • Workbook mit intensivem Ernährungs- und Gesundheitswissen 
  • Journal mit Checklisten und Fokus-Tipps 
  • Einkaufslisten für 46 vegane Rezepte 
  • inkl. 2 x SMART PROTEIN ( im Wert von 69,90 € )

SHAPE basiert auf einer ausgewogenen Ernährung, deren Zutaten in jedem Supermarkt zu finden sind.

Wir haben die drei täglichen Mahlzeiten so konzipiert, dass sie köstlich schmecken, alle Nährstoffe abdecken, nur 3,30€ pro Mahlzeit kosten und du garantiert Fett abbauen wirst.

Tiefgehendes Workbook + Erfolgsjournal

Das mitgelieferte Workbook ist in den nächsten 4 Wochen dein täglicher Begleiter. Im Erfolgsjournal erfassen wir auf täglicher und wöchentlicher Basis deine Erfolge.

PDF ANSEHEN

Kochbuch + übersichtliche Einkaufslisten

Enthalten sind Frühstück, Mittag & Abendbrot mit ca. 3,30€ pro Mahlzeit! Gesunde, energiereiche Kost ist nicht teuer.

PDF ANSEHEN

  • 4 Wochen Kurs und dauerhafter Zugriff 
  • 2 x SMART PROTEIN im Wert von 69,90 € 
  • 14 Video-Lektionen 
  • 48 Seiten Workbook & 46 Rezepte
  • Kinderleicht dank Einkaufslisten und Checklisten
  • Mit Ernährungsberaterin Ditte Kozian konzeptioniert
Prix régulier69,95€
/
Taxes incluses.

Das sind die Inhalte im Überblick

FAQ

everyays SHAPE ist eine 4-wöchiges Online-Programm, welches dich Schritt für Schritt zu gesunden Ess- und Lebensgewohnheiten führt.

Das Programm ist für alle Menschen geeignet, die mit Hilfe einer gesunden Ernährung dauerhaft gesund, fit & schlank aussehen möchten.

Wenn du das Programm nach Anleitung durchziehst, wirst du dich sehr viel fitter fühlen und energiegeladener durch den Alltag gehen. Dein Körperfettanteil wird sich maßgeblich reduzieren und ein klareres Hautbild wird in Erscheinung treten. Genieße alle Vorteile einer gesunden Ernährung und freue dich neuen Schwung in deinem Leben.

Das Programm zielt ganz klar darauf ab, die Ernährung dauerhaft umzustellen. Die 4 Wochen dienen hier lediglich als Startphase, in der alle wichtigen Grundprinzipen vermittelt und gemeinsam angewendet werden. Mit dem Kurs kaufst du einen neuen, positiven Lifestyle.

Ja, du erhältst mit Kauf des Kurses automatisch 2 Packungen SMART PROTEIN zugeschickt. SMART PROTEIN ist ein wichtiger Baustein des Kurses.

Das Programm ist auch für Menschen mit Laktose-, Gluten-. Histaminintoleranz, Diabetes und Allergien geeignet. Die Rezepte im Programm müssen nicht 1 zu 1 nachgekocht werden. Die vermittelten Grundprinzipien hinter den Rezepten bieten den eigentlichen Wert, sodass die Ernährung auf Basis der vorliegenden Hürden auch angepasst werden kann.

Du gibst für deinen Lebensmitteleinkauf ca. 70€ pro Woche aus. Dabei enthalten sind Frühstück, Mittag & Abendbrot. Also nicht mehr als 3,30€ pro Mahlzeit! Gesunde, energiereiche Kost ist nicht teuer.

Ja, du kannst everydays SHAPE in deinem Tempo durcharbeiten. Für die besten Ergebnisse und eine nachhaltige Verändern empfehlen wir dir aber, den Kurs in den vorgegebenen 4 Wochen Tempo durchzuarbeiten.

Auf jeden Fall! Du kannst den Kurs gemeinsam mit deinem Freund oder deiner Freundin durcharbeiten. Passt dazu einfach die Menge auf den Einkaufslisten an und ihr könnt eure Ziele gemeinsam erreichen.

Du bereitest dir 2-3 Mahlzeiten pro Tag zu. Allerdings haben wir wert darauf gelegt, alle Rezepte einfach und unkompliziert zu halten. SHAPE lässt sich perfekt in deinen Alltag integrieren. Solltest du außer Haus sein, kannst du dir dein Essen ganz einfach vorbereiten und in einer Büchse o.a. verpackt mitnehmen,

In everydays SHAPE lernst du die Prinzipien hinter den Rezepten kennen, sodass du Zutaten oder ganze Rezepte bequem austauschen kannst. Natürlich steht es dir frei, leckere Rezepte zu wiederholen und dafür andere wegzulassen.

Nein, wir haben explizit keine Sporteinheiten in SHAPE integriert. Die Ernährung spielt für deinen fitten und gesunden Körper die Hauptrolle.